+7 (928) 775-44-63

         +7 (960) 447-34-52

Контактные телефоны:
  • +7 (928) 775-44-63
  • +7 (960) 447-34-52
  • vip.intertext@mail.ru
  • vip.intertext@gmail.com

Медицинский перевод

 
   
Термин "медицинский перевод" и его значение
Медицинский перевод – это перевод документов медицинской направленности, например: выписки, эпикризы, результаты различных обследований, протоколы хирургических операций, инструкции по медицинскому оборудованию и технологиям, различные статьи, заключения специалистов, учебные пособия и т.п. Такой вид перевода должен быть особо точным и грамотным, т.к. он связан напрямую со здоровьем людей и от точного перевода результатов обследования может зависеть постановка правильного диагноза врачом и даже спасение чьей-то жизни.
 
Почему следует заказывать именно у нас медицинский перевод
Переводчики, работающие в Бюро переводов «Интертекст» имеют большой опыт (более 8 лет) в области переводов различной медицинской документации. Помимо этого, некоторые наши переводчики работали ранее в медицинской сфере и очень хорошо ориентируются в этой сложной теме.
Но для правильности, точности и корректности перевода медицинской документации наше Бюро переводов работает в связке с различными врачами-специалистами, которые в обязательном порядке проверяют все медицинские переводы во избежание каких-либо ошибок и неточностей в переводе. А подобные ошибки и неточности могут очень дорого обойтись для здоровья клиента.
 
От чего зависит стоимость перевода медицинской документации
На стоимость перевода подобной документации влияет множество факторов: сложность документа для перевода (научно-медицинская литература, узкоспециализированная медицинская тематика, насыщенность сокращениями и т.п.); трудно разборчивый документ (либо мы имеем дело с документом, написанным от руки либо присланный материал для перевода невысокого качества), в этом случае к стоимости перевода по прайс-листу добавляется наценка в размере от 15 %.
Со стоимостью медицинского перевода можно ознакомиться на странице «Языки и цены» и вполне логично, что стоимость подобного перевода отличается по цене от перевода стандартной тематики, и будет больше примерно на 50-70 %.
 
Стоимость медицинского перевода в Бюро переводов «Интертекст»
Рассчитать стоимость медицинского перевода можно двумя путями:
1) Переслать нам медицинскую документацию для перевода по электронной почте: vip.intertext@mail.ru или vip.intertext@gmail.com. Было бы неплохо, если бы Вы указали в теме письма язык (или языки), на который надо перевести и название документа (например: «Перевод заключения кардиолога с русского на немецкий и английский языки» и т.п.). Подсчет стоимости перевода Вашего документа после получения материалов по почте составит от 20 до 30 минут.

2) Позвонить сотрудникам нашего Бюро переводов, которые ответят на все Ваши вопросы, связанные со стоимостью медицинского перевода, срокам перевода и другие интересующие Вас детали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Бюро письменных языковых переводов "Интертекст"
Яндекс.Метрика
  • +7 (928) 775-44-63
  • +7 (960) 447-34-52